Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 0807.03 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 30/07/2026
Hora da abertura: 10:00
Eletrônica: PORTAL BLL
Valor estimado: R$ 786.215,52 (setecentos e oitenta e seis mil, duzentos e quinze REAIS e cinquenta e dois centavos)
Informações do objeto
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIVROS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE ALUNOS E PROFESSORES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE ACARAPE-CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
17/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
17/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
17/07/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O ESTADO
17/07/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pela Informação FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico LETICIA MARIA SOUSA GONCALVES
Responsável pela Adjudicação JONAS CAMPELO NOGUEIRA
Responsável pela Homologação JONAS CAMPELO NOGUEIRA
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL PDF 5MB
ANEXOS P1 PDF 5MB
ANEXOS P2 PDF 5MB
PUBLICAÇÕES PDF 526KB
PROPOSTA READEQUADA PDF 1MB
ATA DE SESSÃO PDF 2MB
ATA DE ADJUDICAÇÃO PDF 1MB
RELATORIO DE LANCES PDF 168KB
ATA DE HOMOLOGAÇÃO PDF 2MB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Município Verde - 2022-2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024