Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2108.03 - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 17/09/2026
Hora da abertura: 10:00
Eletrônica: PORTAL BLL
Valor estimado: R$ 9.686.163,13 (nove milhões, seiscentos e oitenta e seis mil, cento e sessenta e três REAIS e treze centavos)
Informações do objeto
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE, COMPREENDENDO BENS DURÁVEIS NECESSÁRIOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS OPERACIONAIS E ADMINISTRATIVAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE ACARAPE/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
01/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
01/09/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O ESTADO
01/09/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pela Informação FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico LETICIA MARIA SOUSA GONCALVES
Responsável pela Adjudicação JONAS CAMPELO NOGUEIRA
Responsável pela Homologação JONAS CAMPELO NOGUEIRA
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL PDF 8MB
ANEXOS P1 PDF 1MB
ANEXOS P2 PDF 1KB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Município Verde - 2022-2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024